Дорожная и повседневная косметичка

Дорожная и повседневная косметичка - aptechka.org

Дорожная косметичка должна быть внушительных размеров, чтобы вместить все необходимое для дальних путешествий, отпусков, командировок. Если пользуемся тушью для ресниц — нужна жидкость или крем, чтобы ее снимать, Не забывайте и о косметическомм молочке, чтобы протирать лицо, лосьоне. Те, у кого веки склонны к воспалениям, обязательно должны иметь при себе капли для глаз и мазь для век. Крем — увлажняющий или полужирный выбирайте такой, который быстро всасывается

.

И самые необходимые предметы личной гигиены это, конечно, мыло, дезодорант, зубная щетка и паста, пилочка для ногтей, возможно — туалетная вода (не слишком пахучая). Из косметических средств следует иметь при себе крем — основу под пудру, тональный крем, прессованную пудру, помаду или блеск для губ, косметический карандаш, шампунь и щетку для волос, лак и ацетон для ногтей.

Салфетки, бинт, бактерицидный лейкопластырь и вату вкладываем в полиэтиленовую сумку.

Повседневная косметичка подбирается в соответствии с цветом и размерами сумки. В ней всегда должны быть: салфетки, расческа, помада или блеск для губ, косметический карандаш, тушь для век, специальные салфетки или немного ваты, чтобы можно было, увлажнив ее, вытереть с лица размазанную тушь или пудру.

Если кожа жирная, в течение дня возникает необходимость освежить лицо. Не всегда удается это сделать с помощью одной только пудры. Лучше взять ватный тампон, обмакнуть в косметическое молочко или жидкий крем, протереть лицо, а уже потом заново припудрить.

Повседневная косметичка довольно скоро загрязняется, поэтому следует вовремя мыть ее, так же, как и расческу или щетку для волос.